Во Владивостоке в голосовании по благоустройству в обход запрета участвовали школьники

Необычную ситуацию обсуждают во Владивостоке.

Выяснилось, что в 62-й школе учащиеся приняли участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства. Как пишет горожанка Анна в телеграм-чате мэра Константина Шестакова, все происходило в учебном процессе, якобы отменили урок географии и половину урока математики.

В администрации Владивостока отметили, что участие обучающихся школ в голосовании за территории для благоустройства прекращено. Все руководители школ строго предупреждены о недопустимости использования персональных данных несовершеннолетних без согласия их законных представителей, а также о недопустимости использования учебного времени для проведения подобных мероприятий.

Номера телефонов, которые собирали волонтеры, нигде не публиковались.

В отношении руководителей школ, допустивших участие несовершеннолетних в голосовании без согласия родителей, на следующей неделе будет проведено служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие решения.

Между тем, по информации специалистов управления образования, документы для участия в конкурсе на должность директора школы № 62 принимаются до 24 мая включительно. На данный момент документы предоставили два кандидата. В срок до 16 июня планируется выбрать нового директора школы № 62.

Во Владивостоке продолжается голосование за общественные территории, которые, по мнению горожан, необходимо благоустроить в 2024 году. В списке – 10 пространств, но только три из них обретут новую жизнь в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».




По состоянию на 25 мая, по-прежнему лидирует парк на улице Ватутина, 26. У этой территории уже 8841 голос. Второе место занимает сквер на улице Борисенко. За него проголосовали 8453 человека. На третьем месте – сквер на Харьковской, 3. Эту территорию выбрали 8236 горожан.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *