В Приморье девушка хранила 750 тысяч рублей в конверте дома. Это заметила соседка

В Уссурийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в квартирной краже. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию с заявлением о краже обратилась 29-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что у себя в квартире она хранила накопления в сумме 750 000 рублей, которые находились в бумажном конверте в прихожей. Накануне к ней приходила соседка, с которой она рассчитывалась за продукты. Последняя видела, где девушка хранит деньги.

В этот же день потерпевшая не смогла найти комплект ключей от входной двери, но особого значения этому не придала, воспользовавшись запасными. Вечером, вернувшись с работы, она намеревалась доложить деньги в имевшиеся накопления, но обнаружила пропажу 95 000 рублей.

Соседка была задержана сотрудниками полиции и доставлена в отдел для разбирательств.




Женщина дала признательные показания и добровольно выдала оставшиеся 70 000 рублей и комплект похищенных ключей от квартиры потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *