Во Владивостоке наказали капитанов маломерных судов, которые взяли на борт слишком много пассажиров

Состоялся совместный рейд.

Сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте провели рейдовое мероприятие совместно с управлением Федеральной налоговой службы, транспортной прокуратурой и управлением Ространснадзора по ДФО. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Представители служб проверили соблюдение владельцами маломерных судов регистрационного учета, а также соблюдение правил безопасности при перевозке граждан внутренним водным транспортом.

В результате рейдового мероприятия сотрудниками выявлено двое граждан, осуществляющих деятельность без специального разрешения (лицензии), и нарушающих правила обеспечения безопасности граждан при перевозке – капитаны превысили допустимое число людей, находящихся на маломерном судне.




Правонарушители будут привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 19.20 (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения) и ст. 11.10 (Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах) КоАП РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *