Некоторые особенности измерения давления

Большинство специалистов понимают понятие давления. Это сила на определенную область. Но существует множество различных типов и единиц измерения давления. Для инженеров, которые каким-либо образом имеют дело с давлением, полезно понимать различия, чтобы они знали, когда использовать конкретные измерения и единицы измерения.

Существует несколько типов давления, и выбор всегда зависит от области применения. При этом датчик давления 4-20ма можно заказать прямо сейчас.

Абсолютное давление определяет свою нулевую точку как давление идеального вакуума, что имеет смысл для некоторых приложений. Показания абсолютного давления включают давление среды плюс давление атмосферы. Использование датчика абсолютного давления устраняет любые ссылки на изменяющееся атмосферное давление и опору на конкретный диапазон давления в качестве эталона. Абсолютные давления должны использоваться в термодинамических уравнениях и соотношениях.

Манометрическое давление — это разница между эталонным, чаще всего местным атмосферным давлением, и давлением газа или жидкости в контейнере или шланге. Например, манометр в шинах показывает ноль, если его просто держать в руке; он не считывает и не регистрирует атмосферное давление. Но подключите его правильно к шине, и он покажет, какое давление воздуха внутри шины.

Дифференциальное давление может быть немного сложнее, чем манометрическое или абсолютное, но просто измеряет разницу между давлениями в двух средах. Большинство манометров представляют собой датчики дифференциального давления, измеряющие разницу между давлением среды и атмосферным давлением. Датчики истинного перепада давления определяют разницу между двумя отдельными физическими областями. Например, дифференциальное давление используется для проверки перепадов давления или потерь от одной стороны объекта к другой.

Герметичное давление менее распространено, чем предыдущие три, но все же имеет место в мире давления. Оно измеряет давление относительно образца атмосферного давления, герметично закрытого внутри преобразователя. Когда порт датчика подвергается воздействию атмосферы, преобразователь будет показывать приблизительно ноль, поскольку на одной стороне диафрагмы находится фиксированное атмосферное давление, а на другой — окружающее атмосферное давление. Если они одинаковы, чистый выход равен 0 PSIS. Если они не совпадают, то чистый выходной сигнал будет отличаться от нуля.

Изменения внутреннего давления из-за температуры создают ошибки, которые превышают точность датчика. Вот почему герметичные датчики используются при высоких давлениях, где небольшая погрешность из-за изменения эталона не будет сильно влиять на показания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *