Софья Сапега на свободе. Об освобождении девушки рассказал губернатор Приморья

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опубликовал в своём телеграм-канале видео и рассказал об освобождении Софьи Сапеги. О том, как встречали Софью, можно посмотреть в видеоролике по этой ссылке.

«Наша землячка Софья Сапега получила уникальный шанс начать жизнь заново. Она на свободе после моего обращения к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко. Он с отцовским пониманием отнёсся к просьбам родителей Софьи о снисхождении. Они очень просили передать их лично главе братского государства.

Указ о помиловании Александр Григорьевич подписал сразу после нашей встречи. На такой шаг способен только действительно мудрый руководитель государства и сильный человек. Уверен, Софья сделает выводы из этой истории. Это был серьёзный урок. Но благодаря доброй воле Александра Григорьевича вместо 6 лет, она провела в заключении 2.




Пусть ошибки юности останутся в прошлом, впереди новая большая жизнь. Софья летит домой, к семье», — сообщил в своём телеграм-канале глава Приморья Олег Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *