Попало на видео дерзкое нападение на офис банка в Приморье

В Находке осужден обвиняемый в дерзком нападении на офис банка. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Действия преступника записали камеры наружного наблюдения, видео можно посмотреть здесь.

В декабре 2019 года мужчина напал на сотрудницу банка. Угрожая пистолетом и гранатами, он сел к ней в автомобиль и заставил довезти до офиса. Вместе с женщиной злоумышленник вошел в отделение банка, потребовал отдать деньги из хранилища и скрылся. Ущерб превысил 5,8 млн рублей.

Полицейские задержали налетчика по дороге в аэропорт, куда он направлялся, чтобы покинуть регион. По месту его жительства и в гараже обнаружили ружье, несколько пистолетов, боеприпасы, а также гранаты и взрывчатые вещества.

Приморца привлекли к уголовной ответственности по трем статьям УК и заключили под стражу. В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовных дел к инкриминируемым деяниям.




Находкинский городской суд приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 550 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *