Пьяный дебошир, летевший во Владивосток за машиной, искал в самолёте алкоголь и дрался

Вместо новой машины мужчина может получить до пяти лет тюрьмы. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении авиадебошира. В дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на борт воздушного судна сообщением «Москва — Владивосток» требуется наряд полиции.

Сотрудниками транспортной полиции с борта самолета был снят и доставлен в дежурную часть 43-летний житель Нижнего Новгорода.

Установлено, что мужчина следовал во Владивосток, чтобы приобрести новый автомобиль. Находясь на борту воздушного судна в салоне бизнес-класса, он употреблял алкогольные напитки, после чего решил пройти в эконом-класс, в поиске горячительного уже там.

Получив отказ, импульсивный пассажир стал громко разговаривать и выражаться нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок и тревожил остальных пассажиров воздушного судна. На замечание бортпроводника дебошир отреагировал кулаками, после чего был обезврежен.




В настоящее время по данному факту отделом дознания Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи до пяти лет лишения свободы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *