Во Владивостоке в газетных киосках торгуют «фуфыриками» со спиртом

В том числе на улице Кирова.

В редакцию сетевого издания Prim.News обратилась читательница, сообщив, что во Владивостоке в одном из газетных киосков по адресу ул. Кирова, д. 32, в продаже была заметна спиртосодержащая продукция, а именно «Спирт этиловый — альфа» объемом 99 мл по цене 85 рублей.

Фото — Prim.News

Корреспондент Prim.News лично убедился в этом, увидев на витрине данную продукцию. Примечательно, что в таком же киоске через дорогу также продаются аналогичные «фуфырики», которые, к сожалению, в том числе употребляют лица, страдающие алкогольной зависимостью.

Подписчица нашего издания сфотографировала увиденное, чтобы подтвердить свои слова. Женщина отметила, что в аптеках данная продукция отпускается только по рецепту. А в медучреждении, где она работает, ведётся строгий учёт.

Между тем, на торговлю спиртом пожаловались и в телеграм-чате главы города Владивостока:




— Хотелось бы поднять вопрос продажи спирта в придомовых магазинах. Так, на улице Невельского, 4 с торца дома продают спирт, и никто ничего сделать не может. Это продолжается уже много лет, участковый приходит, но ничего не меняется. Магазин привлек огромное количество бомжей, которые творят, что хотят, вчера, например, устроили пожар под балконом. Просим запретить торговлю спиртом в данном магазине.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *