В Приморье с «упрявляйки» взыскали 300 тысяч рублей за упавшее на автомобиль дерево

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании материального ущерба в пользу местного жителя. Об этом говорится в релизе ведомства.

В результате падения дерева на автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома, транспортное средство получило механические повреждения лобового стекла и кузова. За возмещением причиненного ущерба собственник движимого имущества обратился в суд, который обязал управляющую компанию, ответственную за придомовую территорию, выплатить пострадавшей стороне денежные средства в размере около 300 тысяч рублей.

Так как в установленный законом срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не исполнены, судебный пристав применил в отношении должника-организации комплекс мер принудительного характера, в том числе вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Кроме того, директор был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».




Принятых мер оказалось достаточно для того, чтобы управляющая компания исполнила финансовые обязательства перед взыскателем в полном объеме. Законные права гражданина восстановлены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *