Бандитская разборка среди иностранцев произошла во Владивостоке. Подробности

С учетом позиции прокурора избрана мера пресечения обвиняемым в похищении. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Накануне представитель прокуратуры края поддержал ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух иностранных граждан.

Мужчины обвиняются в том, что в июле 2023 года, применяя оружие, они похитили двух своих соотечественников, на автомобиле перевезли в район бухты Патрокл, где, нанося удары по голове и телу, пытались получить информацию о местонахождении общего знакомого.

Затем злоумышленники по видеосвязи связались с разыскиваемым, которому показали похищенных, потребовав встречи. Когда мужчина согласился на встречу, фигуранты отпустили потерпевших. С учетом позиции прокурора, суд заключил обвиняемых под стражу на 2 месяца.




Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п.п. «а, в, г, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, насилия опасного для жизни или здоровья) находятся на контроле в прокуратуре.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *