Ситуацией с застрявшими детьми на острове в Приморье занялась прокуратура

Прокуратура организовала проверку по факту нахождения организованной группы несовершеннолетних на территории острова Аскольд. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Предварительно установлено, что 25 июля 2023 года группа из 17 детей в возрасте от 12 до 15 лет, в сопровождении 9 взрослых, осуществили выезд на территорию острова Аскольд ЗАТО Фокино в рамках научно-образовательного слета.

В связи с ухудшением погодных условий участники слета перенесли его завершение до получения необходимого разрешения на движение водного транспорта в акватории.

Надзорное ведомство даст оценку законности деятельности по организации отдыха и досуга несовершеннолетних, в том числе: безопасности оказываемых услуг, законности перевозки детей водным транспортом, исполнению санитарно-эпидемиологических и иных обязательных норм. В настоящее время прокуратура поставила на контроль обеспечение выезда группы силами МЧС России по Приморскому краю.




В настоящее время все участники выезда на остров Аскольд доставлены в пгт. Дунай во взаимодействии с МЧС России по Приморскому краю и Государственной инспекцией по маломерным судам. Соблюдение прав несовершеннолетних на месте контролирует заместитель прокурора ЗАТО г. Фокино Тимофей Бекжанов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *