Во Владивостоке по решению суда привели в порядок крепостной сапёрный редут № 5

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании общества с ограниченной ответственностью осуществить работы по обеспечению сохранности объекта культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выявленные в ходе проведенной проверки нарушения технического состояния и правил эксплуатации памятника истории и культуры федерального значения «Комплекс фортификационных сооружений Владивостокской крепости. Саперный редут № 5» (находится по адресу: ул. Нейбута, д. 43а) стали основанием для обращения представителя надзорного органа в суд, который удовлетворил требования заявителя.

Рассмотрев материалы дела, суд обязал компанию, оформившую с государственным органом охранное обязательство по обеспечению сохранности данного памятника, выполнить ремонтно-реставрационные работы, а также очистить объект культурного наследия и прилегающую к нему территорию от строительного и бытового мусора.

После возбуждения исполнительного производства руководитель организации требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок не исполнил, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установлен новый срок для исполнения.

Кроме того, сотрудник службы предупредил ответственное должностное лицо об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», а также об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».




В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме — представители фирмы организовали и провели необходимые работы, направленные на сохранение объекта культурного наследия и создания нормальных условий для его использования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *