Футболисты «Динамо-Владивосток» по пенальти обыграли «Иркутск» в Кубке России

В среду, 23 августа, ФК «Динамо-Владивосток» выездным матчем против «Иркутска» взял старт в FONBET Кубке России по футболу. Встреча 2-го раунда «Пути регионов» на берегах Байкала окончилась серией пенальти, верх в которой одержали приморцы. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток».

Большую часть стартового тайма команды играли от обороны: не форсировали события и привыкали к вязкому полю стадиона «Труд» после дождя. Только через полчаса «динамовцы» освоились, взвинтили темп и соорудили тройку атак: Обивалин и Брагин упустили шансы пробить голкипера с нескольких метров, после чего Дудкин угодил в штангу со штрафного, 0:0.

По ходу второго тайма «Иркутск» добавил в скорости, раз за разом заставляя вступать в игру вратаря «Динамо» Евгения Арчибасова. Голкипер уверенно отстоял все 90 минут, при этом в нескольких атаках ему на помощь пришла стойка. В компенсированное время «бело-голубые» дали жару в чужой штрафной, но мяч в сетку так и не влетел.

По регламенту Кубка России футболисты сразу же перешли к серии послематчевых ударов. Уверенным сейвом ее начал Арчибасов, при этом не подкачали и приморские пенальтисты: Машнев, Крюков, Сальников и Обивалин были точны, а Арчибасов напоследок сотворил сейв имени Игоря Акинфеева в игре против сборной Испании на ЧМ-2018, отбив ногой в падении.

Итог – 0:0 (2:4), «Динамо-Владивосток» идет дальше по сетке «Пути регионов» Кубка России. Соперником приморской команды в 3-м раунде станет «Динамо» из Барнаула. Динамовское дерби пройдет в период с 13 по 15 сентября.