Руководителю «Примтеплоэнерго» внесли прокурорское представление

Предприятие нарушило законодательство, посчитали в прокуратуре.

Прокуратура Владивостока провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом говорится в релизе ведомства.

Установлено, что у краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» перед юридическим лицом образовалась задолженность по контракту на подготовку проектной и рабочей документации.

Хозяйствующий субъект исполнил обязательства на суму свыше 2,5 млн рублей, однако заказчик своевременно работы не оплатил.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление руководителю КГУП «Примтеплоэнерго», в отношении должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).




В результате вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности погашена полностью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *