Губернатор Белгородской области пожаловался на «уродские» мусорные контейнеры

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе еженедельного совещания сделал выговор подчиненным за некачественную работу по вывозу мусора. По словам губернатора региона, надзорные ведомства созерцательно относятся к происходящему и не могут предложить эффективных решений проблемы.

«Сказать, что у вас есть системное планирование работы с ТБО и с ТКО, нет. Мусор вывозим плохо, если бы вывозили хорошо, люди бы не жаловались», — цитирует губернатора «Открытый Белгород»,

Губернатор предложил проанализировать существующие проблемы, представить рейтинг проблем и их системное решение. Он рекомендовал подчиненным, если нет подходящих компетенций, привлекать сторонних специалистов, которые разработают программу для региона и будут ее реализовывать.

«Заставить всё этими контейнерами уродскими, которые ломаются, отрываются колёса. Я таких площадок раньше не видел. На них смотреть страшно», — возмущается губернатор.




Кроме того, по словам главы региона, даже в новых микрорайонах, где строятся многоквартирные дома, ЦЭБ устанавливает старые контейнеры. А для вывоза мусора привлекаются подрядчики с крупногабаритной техникой, которые портят дороги, тротуары и плитку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *