Сотрудник порта спас людей на ночном пожаре во Владивостоке

Житель Владивостока спас на пожаре двух человек. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Мужественный поступок совершил житель Владивостока Максим Иванов. Возвращаясь с работы около 4 часов утра, сотрудник Владивостокского морского торгового порта Максим услышал детские крики, доносящиеся из квартиры дома, расположенной на улице Морозова. В окне мужчина увидел зовущую на помощь девочку лет семи. Из помещения наружу вырывалось пламя.

Не теряя ни минуты драгоценного времени, мужчина попытался войти на этаж. Подъезд дома был наполнен дымом, но Максим не растерялся. Он в считанные минуты залез по решётке, перепрыгнул через кондиционер и стал вытаскивать находившихся внутри испуганных маленькую девочку, её отца и кошку. Эвакуировав людей с питомцем из квартиры, Максим разбудил соседей, сообщил о пожаре и позвонил в пожарную охрану.

Спасая людей, Максим признаётся, что обжёг руки и стёр колено, но это не так страшно, по сравнению с угрозой человеческим жизням. Молодой человек также добавил, что огнеборцы очень оперативно прибыли на место происшествия.

28 августа в 03:54 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Морозова в Владивостоке. Уже через 9 минут на месте работали огнеборцы. Звеньями газодымозащитной службы из отрезанных дымом квартир при помощи спасательных устройств было спасено 12 человек. Из-за воздействия опасных факторов пожара пострадал мужчина 1982 г.р.

На момент прибытия пожарных из окон квартиры на 2-м этаже шёл дым. В результате пожара квартира полностью выгорела изнутри на площади около 12 кв. м. Погибших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.




Всего в тушении было задействовано 8 единиц пожарной техники и 43 человека личного состава.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *