До пяти лет лишения свободы грозит 18-летнему жителю Владивостока

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Уссурийск обратилась мама 13-летнего ребенка. Женщина пояснила, что, находясь в плацкартном поезде сообщением «Владивосток – Новочугуевка», у ее ребенка был похищен мобильный телефон стоимостью 11 тысяч рублей. Мальчик уснул с телефоном на груди, а когда проснулся, обнаружил пропажу. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ЛО МВД России на ст. Уссурийск был установлен 18-летний житель Владивостока, ехавший в том же вагоне. Направлявшийся из столицы Приморья к своим знакомым, молодой человек около двух часов ночи вышел на станции Вассиановка Черниговского района, заодно взяв с собой телефон у спящего мальчика. Впоследствии он реализовал похищенное во Владивостоке за три тысячи рублей, а вырученные деньги использовал в личных целях.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили покупателя похищенного гаджета и изъяли телефон. В настоящее время следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.




В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался и в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *