«Избивали толпой». В Приморье возбудили уголовное дело по факту избиения

В Приморском крае по сообщению в социальных сетях возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий со стороны мужчин в Большом Камне. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

19 сентября 2023 года в социальных сетях размещено видео, на котором группа мужчин наносит удары двум местным жителям. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, в период с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут два гражданина, находясь в общественном месте рядом с кафе «Стелла» по улице Лебедева в городе Большой Камень, группой лиц, используя малозначительный повод для развязывания конфликта, применили насилие к двум мужчинам 24-х и 43-лет, причинив последним телесные повреждения.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимаются меры для установления лиц, совершивших преступление.

Между тем, очевидцы конфликта сообщали в телеграм-каналах подробности произошедшего.




«В Большом Камне мигранты, видимо, решили «культурно разнообразить» обстановку в городе и продемонстрировали, как привыкли решать «дорожные» проблемы. Утверждается, что причина якобы в том, что наши ребята, отъезжая, задели одного из гостей, хотя на камерах наблюдения видно обратное — никто никого не трогал. Но цепную реакцию «южан» было не остановить, и те под надуманным предлогом выскочили всей толпой и принялись избивать водителя. Гастарбайтеры били водителя и его пассажира, невзирая на то, что те уже лежат на земле и физически не могут противостоять. В итоге ребят увезли с переломами в больницу», — говорится в сообщении телеграм-канала dpskontrol_125rus.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *