В Приморье подрядчик забрал свой асфальт из ямы после критики местных жителей

Это произошло в Славянке.

Бурное обсуждение в социальных сетях короткого видео, снятого «неравнодушной» жительницей Славянки, привело к неудобным для славянцев результатам. Об этом сообщает администрация Хасанского округа Приморья в своем телеграме.

Подрядчик, осуществляющий ямочный ремонт дорог в столице округа, «демонтировал» асфальт из ямы, которую он ликвидировал по собственной инициативе.

Ямочный ремонт дорог проводится по утвержденной схеме в объемах, оговоренных контрактом. Злополучная яма в схему не входила. Просто ответственный подрядчик не смог проехать мимо ямы на дороге, которая создавала неудобства славянским автомобилистам.

Таких мелких ям подрядчик закрыл общей площадью более 160 кв. м. Это те метры, которые не были предусмотрены контрактом. И этот жест доброй воли от дорожников пользователи социальных сетей, не понимая сути дела, выставили в негативном свете.

После скандала в социальных сетях на следующий день подрядчик изъял свой асфальт из пресловутой ямы, на что имел полное право. Яма так и останется ямой и будет разрастаться еще больше вплоть до следующего ямочного ремонта.

Подрядчик, выполняющий работы по устранению деформаций на дорогах Славянки, отлично себя зарекомендовал при ремонте придомовых территорий по улице Блюхера, 16, 18, 20, 22 этим летом. Качество ремонта смогли по достоинству оценить жители этих домов. Контракт на устранение деформации дорожного полотна на 3,7 млн рублей выполнен, сейчас идет приемка работ.




В планах администрации разыграть еще один контракт на ямочный ремонт дорог местного значения, в рамках которого будут отремонтированы улицы Чкалова, Морской бульвар, Дружбы и другие, а также дороги в других населенных пунктах Хасанского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *