Китайский пограничник помог российской туристке с кровотечением на переносице

Инцидент произошёл на днях.

Сотрудник автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ в ходе своего дежурства помог остановить кровотечение на переносице российской туристке, которая не могла с этим справиться, сообщает издание «Цзиньжи Суйфэньхэ». Об этом пишет Biang.

Как сообщает издание, инцидент «произошёл на днях». Россиянка находилась в зале ожидания зоны выезда пункта пропуска, у неё из переносицы сочилась кровь, и она пыталась остановить кровотечение.

Дежурящий на пункте пропуска сотрудник пограничной полиции Суйфэньхэ обратил внимание на туристку. Он обратился к ней, спросил, нужна ли ей помощь. Женщина рассказала ему, что она накануне споткнулась и неудачно упала, ударившись носом о землю. Полицейский принёс россиянке вату и средство для дезинфекции ран, это помогло остановить кровь.

Затем сотрудник полиции сопроводил туристку на пограничный контроль, где она прошла оформление в приоритетном порядке «в рамках зелёного коридора» для пассажиров, у которых проблемы со здоровьем.




Насколько быстро россиянка смогла вернуться на родину, не понятно. Как сообщают россияне в соцсетях, в настоящее время из-за наплыва туристов и закрытия погранперехода Дуннин — Полтавка автобусы, направляющиеся из Китая в Россию, могут стоять перед автомобильным пунктом пропуска «Пограничный» по нескольку часов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *