Для социальной стройки в пригороде Владивостока вырубили краснокнижные деревья

В краевой столице возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки краснокнижных деревьев. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура города Владивостока провела проверку реализации мероприятий по программе обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей.

Установлено, что в марте 2022 года администрация города юридическому лицу выдала разрешение на снос зеленых насаждений свыше 22 тыс. деревьев и 1,7 тыс. кустарников, для выполнения работ по строительству автомобильной дороги к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям, в районе б. Лазурная
во Владивостоке.

При осмотре земельного участка, зафиксировано отсутствие и гибель 165 деревьев, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

В результате уничтожения краснокнижных деревьев ущерб объектам растительного мира Владивостокского городского округа, составил 1 млн 097 тыс. рублей.




По материалам проверки прокуратуры города возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *