Характеристика Акпп бмв е39

Для того чтобы передавать крутящий момент от двигателя к колесам, используется коробка передач — она изменяет скорость движения машины и корректирует ее направление. Современные КП могут быть автоматическими и механическими, каждый вариант имеет свои характерные особенности.

Характеристики КПП для акпп бмв е39

На BMW E39 устанавливается автоматическая пятиступенчатая КПП, которая демонстрирует существенный рабочий ресурс. Агрегаты практически не реагируют ни на какие внешние условия на протяжении всего срока службы, а он у них весьма внушительный. К тому же они требуют минимального обслуживания и редко ломаются. Такие bmw акпп — это надежное решение, которое прослужит долго.

Единственный минус заключается в том, что при таком эксплуатационном ресурсе большинство КП не поддаются ремонту, так что если возникает неисправность, необходима сразу же замена, но некоторые мастерские готовы и отремонтировать АКПП. Всего на BMW E39 использовалось одиннадцать разных моделей автомата, в зависимости от двигателей и других моментов.

Преимущества АКПП бмв

Немецкий концерн не просто так использует на своих автомобилях коробку-автомат — такая трансмиссия имеет очевидные преимущества. И главным будет то, что он сохраняет ресурс двигателя, поскольку контролирует обороты. Если говорить проще, это означает, что акпп бмв е39 позволяет сохранить существенную финансовую сумму.

Кроме того, он позволяет спокойно двигаться с места — о неприятных рывках можно забыть. Воителю также не приходится думать о необходимости переключать передачи во время движения, что делает поездку намного спокойнее и безопаснее. Кстати, пассивная безопасность тоже на высоте, поскольку для того, чтобы тронуться с места, необходимо выполнить определенные манипуляции.

Если раньше существовала определенная проблема, которая касалась повышенного расхода топлива, то в современных автомобилях ее нет — автоматическая КПП может даже сделать машину более экономичной. Но она в любом случае будет стоить дороже, чем модель, на которую установлена МКПП.

Большинство водителей сегодня предпочитает коробку-автомат, поскольку она имеет массу преимуществ. Даже тот факт, что машина с ней стоит несколько дороже, не останавливает покупателей. Если говорить об условиях мегаполиса, то такая коробка передач будет идеальным решением, поскольку она позволяет ни о чем не думать в плотном городском потоке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *