Хоккеисты «Адмирала» повторно обыграли «Ладу» — одного из лидеров КХЛ

Не прошло 24 часа, как «Адмирал» и «Лада» вышли на лёд вновь. «Моряки» немного освежили состав, ввели в игру пропустивших прошлый матч Махановского, Емца, Ибатуллина и немного перетрясли звенья. На стартовое вбрасывание вышло звено Берлёва. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Первые пять минут команды провели без моментов. Было видно — встретились два коллектива, делающих ставку на оборону. Тем более вчера успели провести разведку боем и знают сильные и слабые стороны друг друга. Первый звоночек прозвенел на пятой минуте, а точнее не звоночек, а лязг каркаса ворот, в который попал Фьоре. Но удача была на стороне гостей, снаряд выскочил в поле. В ответной атаке соперники смогли запустить шайбу вдоль «ленточки», но замкнуть передачу было некому. Несколько раз в попытке начать атаку и проверить Подъяпольского на бдительность с центра поля стрелял Чудинов. Было эффектно, но курьезной шайбы зрители не увидели. Увидели рабочий гол. На 12-й минуте Гутик вывел Корбита на бросок, и тот был точен. На 14 минуте «моряки» остались в меньшинстве, справиться с этой напастью получилось без особых проблем. Но уйти в раздевалку лидерами не дал Минеев. «51» номер «Лады» за две минуты до ухода в раздевалку сравнял счёт.

До ухода на перерыв своё право на большинство получили хозяева. Выпустить соперника раньше времени «моряки» не смогли. А большинство перешло на старт следующего отрезка.

Но ни оно, ни другие удаления в этом периоде, а их было два у «моряков», к шайбам не привели. А сам отрезок выдался безголевым. За эти двадцать минут соперники на двоих 22 раза довели шайбу до ворот. К середине отрезка команды взвинтили темп и начали играть на встречных курсах. И даже такой рисковый хоккей не привел к шайбам. Надежно играли голкиперы. Ближе всех к шайбе был Емец, его бросок пришелся в черенок клюшки.

Третий период стал апогеем всего матча. На его старте «Адмирал» вышел в лидеры. Николай Чебыкин взял игру на себя, вылез из-за ворот на бросковую позицию и был точен. Сравнять счет соперники могли быстро. Но Хомченко среагировал на вантаймер Космачука. В середине отрезка команды получили больше свободного льда. Соперники одновременно были наказаны малым штрафом. Но игра в формате «4 на 4» не принесла результата. На 52-й минуте гости сравняли счёт. Поперечная передача прошла на дальнюю штангу, и первым к ней успел Попугаев. Вернувшись в игру в самый ответственный момент, соперники нарушили правила в зоне атаки. За что поплатились. Гутик, Чудинов и Соловьёв организовали гол, который на свой счет записал последний. «24» номер броском в касание добыл победу «морякам». Итог матча 3:2.

Следующий матч «Адмирал» проведет 8 октября. Соперник – «Ак Барс».

Голы

1:0 Корбит (Гутик, 11:51)
1:1 Минеев (Попугаев, Стальнов, 18:07)
2:1 Чебыкин (43:08)
2:2 Попугаев (Сафин, Стальнов, 52:38)
3:2 Соловьев (Чудинов, Гутик, 57:01, +1)

«Адмирал», набрав в 13 матчах 12 очков, идет на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» занимает второе место.