Коллаж из фото о Владивостоке представили на выставке «Образ города» (12+)

С 6 октября по 5 ноября в центре современного искусства «Артэтаж» проходит выставка Карины Ющенко «Образ города» (12+).

Карина Ющенко о своем проекте и о себе:

— Данный проект выполнен в технике коллаж из моих недавних фотографий о Владивостоке. Фотографируя улицы, различные городские пейзажи, людей, мне хотелось передать ощущение о нашем городе, его настроении.

Я общалась со многими людьми: приезжими, местными, представителями разных профессий, разных возрастов. Это был своего рода диалог и арт-экскурсия. Ведь в экскурсии важны не только те знания, которыми поделился с вами экскурсовод, но и тот образ, который сложился у человека после. Вы можете посетить много разных экскурсий, но тот образ, который сложится именно у вас, будет уникальным. Он может быть хорошим или плохим, ярким или мрачным, но он будет именно ваш.

В этом проекте есть, как и яркие работы, так и работы, наполненные мрачной эстетикой. Для меня, город Владивосток – город контрастов. В одно время он быстрый, открытый, динамичный, но стоит смениться погоде, упасть туману, и он становится скрытым от всех и содержит свои уникальные тайны.

Афиша

Это своего рода квинтэссенция различных воспоминаний о городе, впечатлений, мнений или стереотипов, которые я пропустила через себя и отразила в фотографии. Город, который я люблю.

Я родилась в 1989 году и выросла во Владивостоке. Закончила ДВГТУ в 2011 году по специальности, совершенно далекой от того, чем я занимаюсь сейчас и от фотографии, в частности.

Окончила обучение в «Академии фотографии» в 2018 году, когда она еще существовала в нашем городе. С тех пор фотография стала моим хобби и моей профессией. Уже около щесть лет я страстно увлечена фотографией, развиваюсь и совершенствуюсь в этом направлении.

Всегда тянулась к творческой среде. Успела поработать преподавателем фотографии в Санкт-Петербургской школе телевидения, во ВГУЭС, в школе «Центр развития робототехники».




Цена билета: 250 рублей
Режим работы: среда—воскресенье с 10:00 до 19:00.
Контактный тел.: +7 (423) 222-06-59.
пр-т Океанский, 9.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *