Выставка мастера «сухой иглы» откроется во Владивостоке 13 октября (0+)

Будут представлены работы Андрея Бодрова.

13 октября в 17:00 в Главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи состоится открытие персональной выставки петербургского художника Андрея Бодрова «Игра линий» (0+).

В экспозиции представлено порядка шестидесяти работ, отражающих творческий путь автора за последние несколько лет.

Андрей Бодров — художник-график, член Союза художников России (с 2000 года), участник многочисленных персональных и коллективных выставок в России и за рубежом. Большинство своих работ автор пишет на пленэрах, передавая красоту любимых мест.

Андрей Игоревич одинаково увлеченно создает не только пейзажи — городские, морские, сельские, но и изображения обнаженной натуры, а также портретные наброски и натюрморты. Художник смело экспериментирует с графическими техниками – рисует пастелью, карандашом, тушью, однако зачастую отдаёт предпочтение «сухой игле».

«Сухая игла» – разновидность углубленной гравюры, рисунок процарапывается острой иглой в толще металла. Этот вид графики не терпит исправлений и требует от мастера твердой руки. На выставке также представлены и живописные пастели мастера, имеющие несомненную художественную ценность.




Выставка продлится до 19 ноября 2023 года.
Гостей ждут в Главных анфиладах на Алеутской, 12.
Билеты можно приобрести онлайн, в том числе, и по Пушкинской карте.
Возрастное ограничение: 0+
Справки по телефону: 241-06-10

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *