В Приморье задержали водителя автобуса, попавшего в резонансное ДТП

В Приморском крае в ходе расследования уголовного дела о смертельном ДТП задержан водитель автобуса, перевозивший туристов. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Сегодня в рамках расследования следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), в качестве подозреваемого задержан 50-летний водитель автобуса, который перевозил туристическую группу.

По версии следствия, 16 октября 2023 года на 74 километре автодороги Раздольное-Хасан водитель автобуса, управляя транспортным средством, в котором находился 51 пассажир, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства, в результате два человека скончались от полученных травм, остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести.




Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, будут назначены судебные экспертизы, в том числе автотехническая. На месте происшествия проведен дополнительный осмотр, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *