«Адмирал» растерял преимущество в три шайбы и проиграл «Нефтехимику»

18 октября в Нижнекамске «Адмирал» матчем с местным «Нефтехимиком» завершил третью серию «гостевых» матчей. Об этом сообщает пресс-служба приморского клуба.

Команды начали довольно активно, без разведки. Но желание завладеть инициативой на старте матча оставалось лишь желанием в первые пять минут игры. Но все резко изменилось. «Нефтехимику» удалась атака «3 в 2», которую с пятака замыкал Сериков. Хомченко совершил чудо. «Адмирал» ответил количеством. На один опаснейший момент соперников ответили двумя полумоментами – на пятаке Берлёв подправил бросок партнера и Горшков бросал с разворота. После этого команды решили поиграть без пауз, и на протяжении шести минут у них это получалось. На 12-й минуте матча «моряки» получили первый шанс на реализацию лишнего.

Несмотря на то, что «волки» показывают не самую лучшую игру в меньшинстве, с первого захода «моряки» забросить не смогли. Казалось, в последние пять минут игра успокоилась, команды долго готовили свои атаки, не спеша к воротам друг друга. Рационализм на площадке помог гостям. «Моряки» смогли закружить соперника, вывести Бучельникова на бросок, и молодой талант был точен – 1:0.

Под занавес отрезка Хомченко в ближнем бою не дал себя переиграть Белозерову, позволил отправиться команде в раздевалку с минимальным преимуществом.

Во втором периоде «Адмирал» получил первое удаление в матче. И эти две минуты стали звездным часом для Хомченко. Голкипер «моряков» за короткий отрезок сделал пять спасений. Его визави был не столь надежен. «Моряки» вторым шансом на реализацию лишнего воспользовались. На 32-й минуте Гутик оказался первым на шайбе после рикошета от амуниции вратаря и буквально расстрелял ворота – 2:0.

Увеличить отрыв до трех шайб смог Паутов. Защитник зарядил от синей линии и попал точно в девятку. До ухода в раздевалку голкиперы по разу спасли команды. Хомченко не дал Камара сократить отставание, а Долганов не без помощи штанги справился с выстрелом Корбита.

Третий отрезок начался с большинства «Адмирала», которое не принесло результата. А с выходом пятого игрока «Нефтехимик» организовал атаку, за которую по воротам Хомченко «волки» успели нанести три прицельных броска. И лишь с последним голкипер «моряков» не справился. Отличился Шафигуллин. Спустя три минуты хозяева выстрелили дуплетом. Шайбы на свои счета записали Соколов и Сетдиков. Вернуть преимущество мог Бучельников, но его бросок пришёлся в перекладину. При равном счёте команды доиграли до последней минуты, и когда всё шло к овертайму, Соколов и Жукенов организовали четвертый гол, подарив «волкам» победу.

«Нефтехимик» – «Адмирал» 4:3 (0:1, 0:2, 4:0)

18.10.2023. ЛД «Нефтехим Арена» (Нижнекамск), 2192 зрителя

Голы: 0:1 Бучельников (Уильямс, 17:55), 0:2 Гутик (Корбит, Бучельников, 31:13), 0:3 Паутов (Горшков, Берлёв, 37:23), 1:3 Шафигуллин (Камара, Хлыстов, 43:43), 2:3 Сетдиков (Сериков, Митякин, 47:07), 3:3 Соколов (Жукенов, Брюквин, 47:41), 4:3 Соколов (Жукенов, Хохлов, 59:34)