Во Владивостоке прошёл суд над Андреем Ищенко. Ему дали 6,5 лет тюрьмы

В Приморье вынесен приговор генеральному директору строительной компании за продажу дольщикам фактически нежилых помещений. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
 
Первомайский районный суд г.Владивостока вынес приговор в отношении генерального директора строительной компании. Он признан виновным по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан).
В суде установлено, что в период с февраля по апрель 2019 года генеральный директор ООО СК СЗ «Аврора-строй» заключил с двумя физическими лицами договоры на участие в долевом строительстве квартир в доме № 7 по ул. Сафонова в г. Владивосток.

Вместе с тем объекты недвижимости согласно технической документации фактически являются нежилыми, для проживания не пригодны и не предназначены, таким образом застройщик ввел дольщиков в заблуждение относительно предмета сделки.

В результате обмана потерпевшие также оказались лишены права на получение мер поддержки в виде софинансирования мероприятий по достройке проблемного объекта долевого строительства, оказываемых приобретателям жилых помещений.




Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев со штрафом в размере 400 тыс рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *