Погоня со стрельбой и драка с полицейским. В Приморье задержали лихача (видео)

В Приморском крае автоинспекторы в ходе погони со стрельбой задержали злостного нарушителя ПДД. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на телеграм-канал «МВД Медиа». Погоня, момент ДТП и задержание попали на видео, его можно посмотреть здесь.

Ночью, находясь на маршруте патрулирования на 139 км автодороги «Артём — Находка — порт Восточный», автоинспекторы подали водителю сигнал об остановке, однако тот продолжил движение. Включив световые и звуковые сигналы, сотрудники Госавтоиснпекции начали преследование.

Через громкоговорящее устройство полицейские предупредили автолюбителя о применении табельного оружия, на что последний никак не отреагировал.

Для предотвращения аварийной ситуации один из сотрудников полиции произвёл предупредительный выстрел в воздух, а затем двумя выстрелами было повреждено колесо иномарки, но правонарушитель продолжил движение и совершил столкновение сначала с Mitsubishi Pajerо, а затем – с Nissan Note.

В ходе разбирательства водитель 1997 года рождения и пассажир 2002 года вели себя агрессивно, пытались спровоцировать драку и скрыться с места ДТП, нанеся инспектору ДПС телесные повреждения. В соответствии с федеральным законом «О полиции» к правонарушителям применена физическая сила и спецсредства (наручники).

Правонарушители доставлены в отдел полиции. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Его привлекли к ответственности по шести статьям административного кодекса. Также водителю предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомобилей.

Машина лихача помещена на стоянку временного задержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264. 1 УК РФ.




Собранные сотрудниками полиции материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *