В Приморье займутся ремонтом двух железнодорожных мостов

Они находятся на ветке, ведущей в Большой Камень и Фокино.

Приморским территориальным управлением Росрыболовства проверена и согласована проектная документация по капитальному ремонту двух железнодорожных мостов, обеспечивающих движение поездов и грузовых составов по железнодорожной ветке, ведущей к городам Большой Камень и Фокино. Оба моста 1934 года постройки и для обеспечения бесперебойного движения железнодорожных составов требуют капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подлежащие ремонту мосты пересекают два крупных ручья бассейна реки Петровка, впадающей в Уссурийский залив Японского моря, и находятся в их водоохранной зоне.




В ходе строительства водным биоресурсам и их среде может быть нанесен ущерб. Поэтому для предотвращения вреда предусмотрено ограничение по срокам производства работ на два месяца – с конца апреля по конец июня, на период рыбного нереста. Помимо этого, проект производства работ предусматривает постоянный экологический контроль и ряд иных мер, направленных на минимизацию негативного воздействия на природную среду. Планируемый срок проведения работ – шесть месяцев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *