Кулинарный чемпионат юга России пройдёт в Минеральных Водах

С 1 по 3 декабря в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО» пройдёт выставка-ярмарка «Раздолье Ставрополье. Новогодние сезоны 2023» (6+), а с 1 по 2 декабря пройдёт чемпионат юга России среди профессионалов по локальной кухне (6+), сообщает пресс-служба выставочного центра. Об этом передает «Портал Минеральных Вод».

На выставке-ярмарке 1 и 2 декабря ожидаются мастер-классы от шеф-поваров. Точное время каждого из мастер-классов будет известно после результатов жеребьёвки. Между тем, сегодня есть прекрасная возможность провести кулинарный корпоратив.

Первого декабря Ахмед Охунов покажет, как работать с региональными продуктами, Ануар Бжамбеев приготовит филе телятины с пастой по-кабардински и сливочно кукурузным соусом. Кирилл Савельев покажет, как готовить деглазированные говяжьи щёчки в соусе из овощей «хоровац» и бородинского хлеба, а Сергей Криворучко покажет, как готовить ресторанные блюда на маленькой кухне.

Второго декабря Сергей Мирошников продемонстрирует, как создать вкус того места, где находишься. Бисо Чеченов и Айшат Жабоева приготовят балкарские хычины по старинным и новым рецептам. Кирилл Савельев покажет, как создать морковь со вкусом манго и научит готовить свёклу со вкусом вишни. Руслан Терзян расскажет, как сочетать кавказские традиции и современные технологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *