Восемь советов по использованию «Тик Ток» для роста подписчиков

Тик Ток, насчитывающий более 1 млрд пользователей в месяц, представляет собой возможность повысить узнаваемость вашего бизнеса в цифровом мире. Его популярность такова, что сегодня каждый амбициозный бренд задается вопросом, как использовать Тик Ток для своего бизнеса.

Кредо этой социальной сети — вирусность: хорошая новость для рекламы вашего бренда и вашей продукции. Однако вам нужно привыкнуть к кодам платформы, которые менее привычны, чем, например, в LinkedIn. В этой статье вы найдете 8 лучших советов по продвижению вашего бизнеса на Тик Ток.

Как использовать Тик Ток для бизнеса и наращивать аудиторию

Тик Ток можно использовать для продвижения бизнеса, поскольку платформа позволяет выбирать аудиторию, похожую на вашу целевую, и размещать на ней контент. Для небольших или малоизвестных организаций это может быть хорошим способом привлечь новую аудиторию. Бесплатная и быстрая накрутка подписчиков в тик ток https://lowcostsmm.com/ru/nakrutka-podpischikov-v-tik-tok/ доступна на ресурсе смм тт ловкостсмм.

Чтобы использовать Тик Ток для своего бизнеса, вам нужно изучить коды платформы, просмотрев предлагаемый контент. В частности, вам нужно определить тип видео, который генерирует высокий уровень взаимодействия, и найти аккаунты Тик Ток, связанные с вашей сферой деятельности, чтобы проанализировать созданные видео.

Как вы можете использовать Тик Ток в своей маркетинговой стратегии

Чтобы использовать Тик Ток как часть маркетинговой стратегии, вам необходимо:

  • Разместить в сети креативный контент, ориентированный на вашу целевую аудиторию.
  • Запустить конкурс, чтобы повысить узнаваемость бренда.
  • Управлять своей электронной репутацией и модерировать контент.
  • Определять тенденции и вирусный контент.
  • Используйте возможности Тик Ток для бизнеса.

Как повысить видимость в Тик Ток

Как можно повысить свою видимость для подписчиков Тик Ток

Чтобы повысить свою видимость на Тик Ток, вам нужно:

  • Размещать в сети короткий и емкий контент.
  • Выбирать модную, динамичную музыку.
  • Сохранять свои старые видео.
  • Обмениваться с другими создателями контента и пользователями, чтобы увеличить количество взаимодействий.
  • Следить за трендами Тик Ток для бизнеса.
  • простой способ повышения подписчиков в тик ток — их покупка, например на https://lowcostsmm.com/ru/kupit-podpischikov-v-tik-tok/ сервисе продвижения аккаунтов тт.

Реклама для увеличения целевых участников в Тик Ток

Использование рекламы Тик Ток позволяет вам:

  • Запускать высокоэффективные кампании на постоянно растущей платформе
  • Использовать все преимущества видеомаркетинга и форматов, которые способствуют вовлечению
  • Презентовать свои продукты в аутентичной форме целевой аудитории, включающей миллениалов, представителей поколения X и бэби-бумеров.

1. Создавайте собственный контент на Тик Ток, чтобы развивать свое органическое присутствие

Поскольку ваша онлайн-аудитория Тик Ток будет жаждать новых видеоматериалов, вам нужно будет делать собственные посты с определенной последовательностью. В идеале вам следует составить календарь контента, чтобы не пропустить ни одной важной даты и иметь достаточно времени для творческой работы. Это правило использования Тик Ток для бизнеса применимо, даже если ваша организация еще не очень известна.

Бренды, которые серьезно используют Тик Ток, загружают новый контент каждый день. К счастью, тот факт, что контент должен быть спонтанным и коротким, облегчает регулярность (важный аспект для алгоритма платформы).

Лучшие практики создания контента следующие:

  • Вертикальные или портретные видео — это норма.
  • Желательно, чтобы видео были короткими (менее 30 секунд); лучше всего адаптироваться к тому, что предпочитает ваша аудитория.
  • Лучше всего работают видео, снятые на смартфон.
  • Добавьте музыку, музыкальный отрывок или модный фильм/сериал, чтобы увеличить количество просмотров и вовлеченность на платформе.
  • Домашние животные и дети обычно повышают виральность контента Тик Ток.

Бренд, который не знает, как использовать Тик Ток для своего бизнеса, и хочет быть на шаг впереди, может посмотреть, что делают его конкуренты. Идея заключается в том, чтобы выбрать тип контента, который хорошо работает, и эффективно использовать его, чтобы оставаться на вершине.

2. Принять расслабленный, менее коммерческий подход

В отличие от таких платформ, как Instagram или LinkedIn, Тик Ток в значительной степени отвергает полированный, высококачественный контент. Это расслабленная социальная сеть, где пользователи чувствуют себя комфортно, выражая себя. Поэтому каждый, кто задается вопросом, как использовать Тик Ток для своего бизнеса, должен быть готов к творческому подходу.

Платформа процветает за счет причудливости и избегает слишком коммерческой продукции. Для начала вам нужно понять корпоративную культуру, ценности и фирменный стиль, чтобы ваши творения были аутентичными и соответствовали вашей культуре.

Бренды, которые не знают, как использовать Тик Ток для своего бизнеса, могут делать следующее:

  • Задавать вопросы подписчикам, чтобы вызвать вовлеченность.
  • Использовать фильтры и стикеры.
  • Запустить конкурс.
  • Публиковать юмористический контент.
  • Предлагать повторяющиеся встречи.

Знание того, как использовать Тик Ток для бизнеса, может стать детской забавой, если вы интересуетесь новостями. Все, что вам нужно сделать, — это использовать популярные форматы мемов. Самые любопытные новости привлекают внимание всех типов аудитории платформы, особенно если они относятся к категории «сумасшедших».

Поэтому вы можете преподнести информацию через свой аккаунт Тик Ток, используя популярный формат мемов, чтобы добавить юмора в новость. Главная задача здесь — найти правильный баланс между информированием целевой аудитории и развлекательным, оригинальным и уважительным способом.

Другие идеи Тик Ток для бизнеса включают в себя:

  • Объяснительные видео на интересные темы.
  • Учебные пособия, которые могут заинтересовать вашу целевую аудиторию.
  • Пересказ старых шуток с помощью регулировки скорости или изменения голоса с помощью эффектов.

3. Челленджи — одна из лучших идей Тик Ток для бизнеса

Организация или участие в конкурсах — это, несомненно, один из лучших советов для любой организации, которая задается вопросом, как использовать Тик Ток для своего бизнеса. Челленджи — один из типов видеороликов с беспрецедентной скоростью вирализации на платформе. Чаще всего они направлены на проверку навыков пользователей.

Новые вызовы можно найти на главной странице приложения или во вкладке поиска. Последняя включает в себя последние тенденции и трендовые хэштеги. Официальный аккаунт @OfficialChallenge также практически мгновенно публикует новые задачи, которые затем передаются сообществу.

Вы также можете придумывать задачи, связанные с вашим брендом. Если вы достаточно изобретательны, создайте свой собственный бизнес-аккаунт, создайте свое сообщество на Тик Ток и предлагайте задания с вознаграждением.

Вот несколько эффективных советов по созданию заданий, если вы не знаете, как использовать Тик Ток для своего бизнеса:

  • Выберите задачу, которую легко выполнить и которая доступна каждому.
  • Задача должна быть достаточно смелой, чтобы заинтересовать и мотивировать пользователей.
  • Создайте образцовое видео и дайте достаточно широкие рекомендации, чтобы каждый мог внести в него свой собственный штрих.
  • Определите продолжительность задачи, помня о том, что короткие временные рамки стимулируют участие.
  • Подготовьте вознаграждение, которое может включать продукт из вашей коллекции.
  • Найдите вирусный хэштег, который может быть названием вашего бренда или продукта.
  • Выберите песню с сенсационным текстом.

4. Изучите тенденции Тик Ток для компаний вашего сектора

Новые тренды Тик Ток для компаний появляются каждую неделю, а иногда и каждый день: новый саунд-бит, новый «скетч», пародия, танец или вызов. Чтобы определить текущие тенденции среди пользователей вашей целевой аудитории, вы можете:

  • Заглянуть во вкладку Discover, где представлены самые популярные хэштеги challenge, а также ряд наглядных видео.
  • Следить за платформой, где тренды постоянно появляются в вашей ленте новостей.
  • Следите за YouTube-каналом Top Тик Ток, который собирает лучший контент в социальных сетях.
  • Используйте строку поиска или хэштег #TrendAlert.

Следование трендам — отличный способ ускорить свой успех на платформе, если вы еще не знаете, как использовать Тик Ток для своего бизнеса. Вы сможете получить больше информации и в то же время набрать больше подписчиков.

С другой стороны, не стоит использовать тренд, который уже давно популярен, ведь всегда есть новые вещи, которые еще круче. Это сделает ваш контент более интересным и повысит узнаваемость вашего бизнеса.

5. Организуйте и распространяйте пользовательский контент

Тик Ток — это веселая, игривая и непринужденная платформа, которая вызывает желание создавать новый контент. Однако составить график публикаций и придерживаться его не всегда просто. Бренд, который столкнулся с этой проблемой и уже не знает, как использовать Тик Ток для своего бизнеса, может обратиться к своим пользователям.

Например, с помощью брендированных фильтров можно вызвать интерес у потребителей и создать вселенную бренда, которая будет формировать у них чувство сопричастности. Фильтр с изображением вашего бренда — хороший способ повысить узнаваемость вашего аккаунта на Тик Ток и заставить людей говорить о вас.

Вы также можете создавать мини-игры в дополненной реальности, чтобы дать своим пользователям реальный опыт. Кроме того, вы можете просто поделиться со своим сообществом видео, опубликованными на Тик Ток другими пользователями, которые появляются в ленте «Для вас».

6. Связь с авторитетами — обязательное условие для любого бренда

Как и в Instagram, любой бренд, задающийся вопросом, как использовать Тик Ток для своего бизнеса, может использовать маркетинг влияния для расширения своего охвата. По сути, это означает продвижение вашего продукта или услуги, опираясь на репутацию экспертов и известных личностей. Это могут быть авторитеты или лидеры мнений, которые распространяют контент вашего бренда в своем сообществе.

Влиятельные люди на Тик Ток имеют разное количество подписчиков в зависимости от степени их популярности. Как правило, чем больше подписчиков у инфлюенсера, тем дороже с ним работать. Использование Тик Ток в качестве бизнес-решения означает, что вы можете быстро повысить свою узнаваемость в социальной сети и увеличить сообщество в рекордно короткие сроки.

Прежде чем заключать партнерство, убедитесь, что сообщество агента влияния похоже на вашу целевую аудиторию. Для достижения наилучших результатов советуем обратиться к профессионалу, который специализируется на определенной теме.

Например, бренду, который продает аксессуары для красоты и ищет способы использовать Тик Ток для своего бизнеса, не стоит работать с инфлюенсером, специализирующимся на видеоиграх. Помимо поиска людей, которые работают в вашей нише, проверьте, соответствует ли их личность ценностям вашего бренда.

7. Изучите рекламные возможности Тик Ток для повышения узнаваемости

Тем, кто понятия не имеет, как использовать Тик Ток для бизнеса, лучше обратиться к Тик Ток Ads Manager, который содержит множество опций для создания рекламы. У объявлений есть три основные цели: трафик, конверсии и загрузки приложений.

Вы можете создать группу объявлений, которые будут отображаться на Тик Ток или в остальных приложениях группы, включая Vigo Video и Buzz Video. Вы также можете задать цель оптимизации для вашей кампании. Это может быть:

  • Конверсия: ваше объявление покажется аудитории, которая с большей вероятностью совершит желаемое действие.
  • Клики: цель — получить как можно больше кликов.
  • Показания: объявление появляется как можно чаще.

Что касается дизайна, то социальная сеть предлагает набор для создания видео с шаблонами, которые можно настраивать с помощью изображений, видео или музыки. Среди возможных форматов — TopView, Brand Takeover, In-Feed Ads, брендированные эффекты и Hashtag Challenge.

8. Создайте целевую страницу, посвященную Тик Ток

Когда вы продвигаете свой сайт в социальных сетях, цель, как правило, состоит в том, чтобы конвертировать пользователей в лиды. Чтобы добиться этого в Тик Ток, достаточно отправить своих подписчиков на специально созданную для них целевую страницу, вставив ссылку в свою биографию. Поскольку у вас всего 80 символов, переходите сразу к делу и включайте CTA.

Вот коды Тик Ток, которые должны использоваться на этой целевой странице:

  • Идеально адаптирован под мобильные устройства.
  • Веселый и развлекательный тон.
  • Веселый пользовательский опыт.
  • Четкий и красочный призыв к действию.
  • Контактная форма, которую легко заполнить на смартфоне.

Следуя этим правилам, вы меньше дезориентируете потенциальных клиентов и повышаете вероятность их конверсии. В обмен на их контактные данные вы должны предложить им достаточно обнадеживающее вознаграждение. Это может быть эксклюзивное видео, техническая статья, бесплатная пробная версия, подарок и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *