Приморца, просившего милостыню у магазина, избили и ограбили

В Приморье будут судить жителя города Спасск-Дальний, обвиняемого в совершении грабежа. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Спасский» завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Ранее к начальнику экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Спасский» в городе Спасск-Дальний на улице Советская обратился мужчина и сообщил об ограблении. 47-летний местный житель рассказал, что находясь вблизи продуктового магазина просил милостыню. К нему подошел неизвестный гражданин и предложил забрать просроченный продукты, которые, по его словам, находились в машине позади торгового павильона. Мужчина согласился и проследовал за незнакомцем. Зайдя за магазин, злоумышленник резко обернулся и ударил потерпевшего, после чего выхватил из его рук сумку, в которой находились деньги и телефон, и скрылся. Общая сумма ущерба составила 6299 рублей.

Эксперт Наталья Пьявко незамедлительно сообщила о случившемся в дежурную часть отдела полиции и вызвала на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие по указанному адресу полицейские обследовали место происшествия, а также посадили потерпевшего в служебную машину и проехали по району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили 39 – летнего ранее судимого гражданина, в котором заявитель опознал своего обидчика. В результате личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято похищенное имущество потерпевшего.

Следственным отделом МО МВД России «Спасский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению корыстно-насильственного преступления. Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *