Освобождённый от машин сапёрный редут во Владивостоке обнесут забором

Работы нужно выполнить за 150 дней.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный объединенный музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева» провело электронный аукцион на выполнение работ по устройству металлического ограждения части территории объекта культурного наследия «Сапёрный редут № 4».

Контракт на сумму 1 млн 280 тыс. 503,83 рубля заключили с ООО «Ситистрой». При этом максимальная цена контракта составляла около двух миллионов рублей.

Работы нужно выполнить в течение 150 дней.

Как сообщалось, всего за три дня территорию Сапёрного редута № 4 на вершине сопки в районе авторынка «Зеленый угол» во Владивостоке полностью расчистили от машин. Ещё в понедельник здесь их было порядка двухсот. Стоянщиков несколько раз предупреждали, но только когда городские власти показательно эвакуировали семь машин, остальные уехали сами.




Сапёрный редут № 4 расположен на полуострове Муравьёва-Амурского. Он был спроектирован и возводился в рамках строительства второй главной линии сухопутной обороны Владивостокской крепости в 1899—1904 годах. Представляет собой в плане ромб и построен на месте существовавшего с 1895 года полевого укрепления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *