В Приморье ожидается сильный снегопад. Подробности

О погоде в предстоящие выходные и в начале следующей недели рассказали в пресс-службе Примгидромета.

Сегодня и в субботу, 19 и 20 января, сохранится влияние гребня антициклона, осадков не предвидится. Похолодание продолжится, температурный фон понизится еще на 2 — 7 градусов.

В воскресенье погода испортится. Атмосферное давление станет падать, на Японское море выйдет циклон. Его облачная шапка накроет Приморье, местами начнется снег. Ночь останется морозной. Максимальные температуры -10…-17 °С, на юго-востоке и в восточных районах-2…-7 °С.

В выходные дни погода в дальневосточной столице будет разной, но холодной.

В субботу без осадков, днем усилится ветер. Температурный фон в пределах -14…-18 °С.

В воскресенье облачно, возможен небольшой снег при сильном северо-западном ветре. Ночью мороз -18…-20 °С, днем -14…-16 °С.

В понедельник, 22 января, Приморье окажется во власти циклона, япономорского циклона. Пройдет снег различной интенсивности, на побережье с сильным северо-западным ветром. На дорогах снежный накат и заносы. Местами метель. Фон минимальных температур -17... -26 °С, на юго-востоке и в восточных районах -6... -14 °С, максимальных -10... -18 °С, на побережье -3... -9 °С.

Во вторник осадки на территории края сохранятся, температурный фон немного понизится.

В среду, 24 января, циклонический вихрь переместится в Охотское море, снег в Приморье будет прекращаться. На побережье сохранится сильный ветер. Минимальные температуры останутся на прежнем уровне, а максимальные температуры станут выше на 1-3 градуса.

Во Владивостоке:

В ночь на понедельник ненастная погода: снег, метель. На дорогах снежный накат. Днем снег прекратится, но обстановка на дорогах останется сложной.

Во вторник в основном без осадков, ветрено. Температурный фон в эти дни без резких колебаний, ночью -18... -21 °С, днем -15... -17 °С.




В среду ветреная без осадков погода. Ночь останется холодной. День ожидается теплее на 2-4 градуса, чем накануне.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *