В год 225-летия Пушкина во Владивостоке не будут обновлять сквер его имени

Как рассказали в управлении городской среды, в этом году благоустройство сквера им. А.С. Пушкина во Владивостоке не планируется из-за ограниченного финансирования. Об этом сообщили в МЦУ Владивостока в ответ на жалобу горожанки.

Благоустройство сквера, в том числе уборка крупногабаритного строительного мусора, запланировано в 2025—2026 годах. Уборка в сквере проводится по мере необходимости, не реже одного раза в неделю. Как раз сегодня была проведена очередная уборка.

Вот что ранее написала горожанка Оксана:

— Уважаемая администрация, конечно, новые скверы и благоустройство это здорово, но как быть со старыми скверами? Вот на Пушкинской под Золотым мостом соорудили сквер имени Пушкина, думаю, великий поэт не заслуживает того, чтобы это место называли его именем.

Фантазии хватило облагородить только часть территории под мостом, большая часть в жутчайшем состоянии (фото выше), грязь, камни, бетонные блоки ещё с времен строительства моста.

Стыдно перед гостями города, которые прогуливаются по Пушкинской в районе фуникулера и наблюдают всё это убожество. Если таким образом решили восстановить сквер имени Пушкина А.С., который существовал до строительства моста, то это просто позорище. Уж центр города можно преобразить, чтоб не стыдно было за «столицу молодежную».




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *