Команда певицы Ляли Алексаковой поздравила жителей Владивостока с Масленицей

Команда известной приморской певицы Ляли Алексаковой поздравила жителей и гостей Владивостока с Масленицей.

Масштабные мероприятия, посвященные этому древнему славянскому празднику, состоялись 16 и 17 марта 2024 года.

Масленица гостям и жителям дальневосточной столицы запомнилась веселыми конкурсами, задорными песнями, частушками и прибаутками. На празднике были накрыты щедрые столы. Какой только выпечки не было на праздничных гуляниях: и булочки, и пироги, и пирожные и много чего другого, всего не перечесть. И конечно же традиционные русские блины и горячий чай. Кстати, Ляля поделилась любимым рецептом русских блинов. Ляля – гурман. И у нее свои секреты их приготовления.

Команда Ляли Алексаковой, состоящая из 17 человек, поздравила с Масленицей сразу на двух площадках: в «Музее трепанга», посвященном уникальному иглокожему организму, который обитает в чистейших водах Японского моря уже 500 млн лет, а также в парке им. Лазо на станции Санаторной.

Фото Кирилла Борискова

Основатель «музея трепанга» Дмитрий Павлов поделился с журналистами: «Я очень рад всем, кто посетил наш „Музей трепанга“ в этот замечательный праздничный день, на Масленицу. Наши творческие коллективы, ярмарочные столы и сотрудники музея с большой любовью старались создать для вас хорошее настроение. Ещё раз выражаю благодарность всем гостям и участникам нашего мероприятия».

В день выступления в парке им. Лазо было очень холодно, но ко времени выхода коллектива певицы погода наладилась и природа встретила яркую команду, в красных народных костюмах от талантливого дизайнера Ульяны Бронской, солнцем и теплом. Во время выступлений было сделано множество концертных фото, излучающих позитив и хорошее настроение, которые щедро дарил зрителям коллектив Ляли.

Модный дизайнер Ульяна Бронская, которая создавала образ певицы, рассказала: «Масленица — это один из самых любимых и традиционно национальных праздников, который отмечается по всей России издревле в национальных костюмах. Каждый год по окончании масленичной недели люди собираются на улицах, устраивают массовые гуляния, пекут блины, пьют горячий чай, с удовольствием играют в народные игры. Как замечательно и душевно нас порадовала Масленичная неделя во Владивостоке, которую мы встретили с известной певицей Лялей Алексаковой. Каждая мелодия пронизана любовью к родной России, к родному Приморскому краю. От этого особенно радуется и поет душа. Вдохновением для создания костюма „Русская Краса“ для меня как дизайнера стали задорные песни Ляли и работы русских художников. Рубин и жемчуг в вышивке костюма подчеркивают красоту и женственность, привлекая любовь и женскую силу согласно русским преданиям. В русском фольклоре есть выражение „пусть идет все как по маслу“, которое связано с празднованием Масленицы на Руси. От себя желаю, пусть у каждого нашего жителя все идёт как по маслу и получается так же ладно, как песни Ляли».

Ляля Алексакова. Фото Андрея Михайлова

Певица от всей души благодарит коллектив за трудолюбие, ответственность, любовь к творчеству и профессиональное выступление. «Ребята большие молодцы. Я горжусь своей командой», — говорит Ляля.

В свою очередь участники коллектива с трепетом отзываются о своем наставнике и опыте выступлений на Масленице. Так, участник танцевального коллектива Андрей Михайлов поделился: «Масленица — это долгожданный традиционный праздник как для меня лично, так и для детей и для взрослых, я так думаю. Большое количество блинов с разными начинками, вкусный чай, конкурсы... всё это заставляет проснуться после зимы и встречать весну с позитивными эмоциями. Выступая на сцене, в ансамбле, ты поднимаешь настроение у гостей, видишь их улыбки на лицах. Вместе мы водим хоровод, ручеёк. Это и есть приятный момент объединиться всем позитивной энергией и забыть про все заботы и тревоги!»

Ляля Алексакова и Андрей Михайлов. Фото Кирилла Борискина

На Масленице Ляля и ее коллектив подарили гостям праздника два номера на песни «Красавица» и «Владивосток – мой любимый город». Аранжировщик этих песен — известный музыкант и исполнитель Миша Комаров. И о выступлении коллектива певицы Миша Комаров рассказал: «Очень понравилось в этом году выступление на Масленице коллектива Ляли. Веселые песни, с хорошей танцевальной постановкой, и все это в настоящих русских костюмах, я такие только в мультфильмах и сказках видел. Подняли ребята настроение, спасибо им огромное!»

Ляля и ее команда с нетерпением ждут новых встреч и поздравляют всех с весной!




Текст: Светлана Кузьминская
Фото: Андрей Михайлов, Кирилл Борисков

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *