«Дети боятся быть разорванными этой стаей»: приморцы жалуются на бродячих собак

Жители Находки жалуются на стаю бродячих собак на улице Сидоренко. Об этом говорится в сообщении одного из телеграм-чатов города.

Горожане утверждают, что бездомных животных подкармливает женщина. Также в сообщении отмечается, что местные дети, направляясь в школу, опасаются ходить в тех местах, боясь, что бродячие псы могут напасть.

«Стая собак в количестве 8 голов и более, уже которую неделю свободно разгуливают в районе купеческого, Сидоренко 2, 4. Сердобольная тетенька их регулярно подкармливает, кто-то установил даже будку из подручного материала. Звонили специалистам по отлову собак, они тоже знают об этой стае. Попытки отлова не увенчались успехом, тк в этот момент выскочила с ором кормящая тётя. Как решить проблему с бродячей стаей?! Дети отказываются пешком ходить по Сидоренко в школы из-за боязни быть разорванными этой стаей», — говорится в сообщении.

Между тем, в данном телеграм-чате горожане уже обменялись ссылками на чат губернатора Приморья, организации по отлову собак, а также администрацию Находки, чтобы направить обращения по данной ситуации.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *