Тренер Акулина Бахтурина рассказала, как подтянуть фигуру к лету

Как стать более стройным и подтянутым к лету? Этот вопрос выходит на первый план для многих людей именно весной, когда мы снимаем объемные пуховики и свитера. Руководитель отдела подготовки педагогов и старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина предложила несколько последовательных советов, которые помогут достичь цели – красивого и стройного тела за относительно короткое время:

— Первое, что нужно помнить – не стоит впадать в крайности. Например, в один день резко менять свое питание, тренироваться по несколько часов и пить огромное количество воды. Умеренность и постепенность – вот ключи к устойчивому результату без стресса для организма. Вводите новые полезные привычки в течение недели-двух, постепенно включаясь в режим тренировок и увеличивая нагрузку.

Второй важнейший совет – комплексный подход. Необходимо пересмотреть свое питание, режим дня и даже образ жизни. Например, для начала можно проводить выходные более активно, а после внедрять активности и в будни. Запланируйте велосипедные прогулки или катание на роликах, отправляйтесь на пробежки с собакой или просто активно гуляйте с детьми. Помните, что без корректировки питания добиться заметных изменений тела не получится. Поэтому меняйте свое меню, распланируйте тренировки и выберете прогулку вместо поездки на авто.

Третья рекомендация – выбирайте разнообразие. Если есть одни и те же блюда и выполнять одинаковые комплексы упражнений, то быстро пресыщаешься и теряешь интерес. Это может привести к тому, что движение к цели бросают на полпути. Поэтому советую пробовать разные тренировки, внедрять различные активности: ходить на прогулки, устраивать пикники, попробовать хайкинг и другие новые виды досуга.

Мотивация – четвертый важный момент. Чтобы достичь цели быстро, нужна мотивация, которая сработает для конкретного человека. Например, можно готовиться к пляжному сезону вместе с друзьями. Всегда хорошо работают пари: тот, кто первым сдастся, покупает дорогие билеты на концерт. Еще один вариант для самодисциплины – публичное заявление о намерениях изменить себя. Например, кто-то сообщает о своей цели в соцсетях, делится отчетами и результатами.

Пятый шаг – правильный режим. Чтобы тело не испытывало стресса по пути к цели, нужно придерживаться регулярного сна и отдыха, учитывать физиологические часы для подъема и засыпания. Только так будут силы и желание тренироваться, активничать и с удовольствием идти к цели.




Итак, похудеть к лету за два месяца возможно, если действовать постепенно, систематично и регулярно. Заводите новые привычки, следите за питанием и здоровьем, поддерживайте активный образ жизни и не забывай про мотивацию. Главное, помните, что целью должно стать здоровье и хорошее самочувствие.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *