В Хорольском округе Приморья поймали поджигателя травы

Мужчина, который поджигал сухую растительность возле жилых домов, был пойман в селе Новодевица Хорольского округа. Теперь он понесет наказание. В этом же округе были замечены дети, поджигающие траву, и с их родителями ведется беседа, сообщило минприроды Приморья.

Патрульно-контрольная группа администрации Хорольского округа обнаружила поджигателя. Он поджигал сухую траву вблизи жилых домов, что запрещено в условиях особого противопожарного режима.

Сотрудники полиции составили протокол о нарушении, а материалы были направлены в управление надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Приморскому краю. Местному жителю грозит крупный штраф.

Также были замечены дети, поджигающие растительность в районе гарнизона села Хороль.




Очевидцы могут сообщить о пожаре по телефону горячей линии регионального дежурного диспетчера службы лесного хозяйства: 8 (42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *