В Приморье многодетной семье участника СВО предоставили жильё

Семья из посёлка Смоляниново, стоявшая в очереди на улучшение жилищных условий с 2015 года, неожиданно столкнулась с потерей права на получение льгот как многодетная. Несмотря на трудности, ситуация изменилась благодаря активной позиции семьи и поддержке властей. Об этом передает Primpress.

В феврале 2025 года глава семейства Владимир Чумандров обратился к депутату Антону Волошко. На тот момент в семье ожидался шестой ребенок, отец, участник специальной военной операции, нуждался в помощи. Жили они в двухкомнатной квартире, формально не попадая под категории нуждающихся.

Антон Волошко лично занялся вопросом, привлекая различные структуры власти. Благодаря этому семья получила трёхкомнатную квартиру площадью 65 квадратных метров от администрации Шкотовского муниципального округа. Перед переездом жилье было отремонтировано.




Екатерина Чумандрова выразила благодарность, отметив оперативность решения вопроса после обращения к председателю Законодательного собрания. У супругов трое сыновей и три дочери, младшей из которых два месяца. Дети радостно ожидают переезда, особенно мальчики и девочки, которым предстоит жить отдельно друг от друга.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *