Следственный комитет Приморья проводит проверку по факту гибели несовершеннолетней во время купания на реке Раздольная. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.
24 июня 2025 года в селе Константиновка на реке Раздольная произошла трагедия — там утонула 12-летняя девочка. По этому факту следственным управлением СКР по Приморью возбуждено уголовное дело.
Первоначально установлено, что трое подростков отдыхали на берегу реки, одну из девочек начало уносить течением и она не смогла справиться с ним, что привело к трагедии. Все дети находились без надзора взрослых. Сейчас продолжаются мероприятия по поиску тела пострадавшей.
Ведомство обращается ко всем жителям и туристам региона с призывом соблюдать меры предосторожности при посещении водоемов.
Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю сообщалось, что с начала текущего лета в Приморье уже произошло четыре случая гибели несовершеннолетних на воде, произошедшие в Лесозаводске, Владивостоке и Дальнереченском районе.