В Приморье присяжные признали виновными воров, жестоко убивших подельника

Вердикт присяжных заседателей вынесен по громкому уголовному делу, возбужденному в Приморье по факту убийства мужчины в Пограничном округе. Согласно сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, обвиняемые единогласно признаны виновными. Дело касается событий, произошедших в посёлке городского типа Пограничный несколько лет назад. Об этом пишут «Аргументы и факты».

Материалы уголовного дела свидетельствуют, что осенью 2019 года группа лиц совершила кражу имущества на территории посёлка. Один из участников решил заранее договориться с остальными, что в случае ареста они не выдадут друг друга правоохранительным органам.

Однако позже один из сообщников добровольно явился в полицию и подробно изложил события, указав на остальных участников ограбления. Осознавая угрозу разоблачения, оставшиеся фигуранты задумали расправиться с информатором.

Они заманили мужчину в пустующее здание бывшей казармы, где, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, жестоко избивали его, в том числе использовали бейсбольную биту. Полученные телесные повреждения привели к смерти жертвы прямо на месте преступления. Чтобы замести следы, тела погибшего убрали и подожгли в подвальном помещении той же постройки.




Теперь суд примет решение о наказании преступников, основываясь на вердикте присяжных, признавших действия осуждённых особо тяжкими и не подлежащими смягчению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *