Второго июля 2025 года исполняется 165 лет со дня основания Владивостока. Отмечать праздник массово будут 5 июля. В этот замечательный день весь город будет успыпан поздравлениями, будет много артистов, событий праздничного характера. И, конечно же, команда Ляли Алексаковой не может остаться в стороне, ведь это и их любимый город Владивосток. Команда Ляли Алексаковой в составе 16 человек создают поистине красочные шоу.
Пятого июля по адресу: п. Трудовое, улица Лермонтова д. 81, команда Ляли Алексаковой будет поздравлять жителей города. Начало представления в 15:00. Концерт пройдёт при поддержке управления культуры администрации Владивостока.
Всех жителей города приглашают принять участие в этом мероприятии. Послушать любимые песни, увидеть яркие номера, костюмированные шоу с ростовой куклой-медведем. Людмила Зализняк на скрипке сыграет потрясающий «Шторм» Вивальди. Множество артистов будут радовать гостей в этот день. Программа будет длиться 1,5 часа, приходите, танцуйте вместе с артистами, пойте, будет интересно и незабываемо.
Все выступления ШОУ Ляли Алексаковой проходят на одном дыхании, песни этой артистки несут в себе счастье, здоровье. Это вибрация. Из покон веков музыка вдохновляет людей на хорошие поступки. На созидание, на радость. И философия коллектива — продвигать прекрасное в мир ценностей. Алексакова говорит: «Нам очень хочется, чтобы вы, посещая наши концерты, заряжались позитивом, энергией».
Мы спросили Лялю, а что значит для неё самой этот день?
— Лично для меня 165 лет моему любимому городу — это огромная и значимая дата. Да, по сравнению с Москвой наш город очень юный. Но я родилась в этом городе, живу в этом городе, и очень сильно его люблю. Мне нравится его ландшафт, море, его состояние. Мне хочется, чтобы максимально полно сохранились все зеленые участки этого места. Что пожелать моему городу? Процветания! Чтобы город развивался во всех областях!
К общему торжеству также присоединяется аранжировщик Миша Комаров: «Поздравляю Владивосток с днём рождения! 165 лет. Очень рад быть причастным к жизни этого прекрасного города, ведь в песнях Ляли Алексаковой звучат и мои мелодии, и слова. С праздником!»
Тема выступления в этом году: «Владивосток — больше, чем море». И это действительно так. Наш город — это, и сопки, и туманы, и архитектура, и старинные здания, и великолепные мосты. Возможно, когда-нибудь мы сможем гулять по ним. Город прекрасен и днем, и ночью.
Артисты готовят улучшенную программу, яркую красочную. Репетируют без перерывов и остановок. Программа Шоу Ляли Алексаковой – это всегда уникальное событие, которое не оставит равнодушным своего зрителя. Вы увидите новые номера «Весь мир» и «Дорога на Север», «Из Владивостока». Ляля сама ставит номера, подбирает для каждого артиста роли своего мини-театрального представления.
Ляля: «Мне очень хочется создать грандиозное ШОУ. Постепенно мы создадим мировое зрелищное представление. Да, я сама ставлю номера, ставлю хореографию, сочиняю песни, подбираю реквизит, костюмы, декорации. Некоторые номера поставлены на песни Миши Комарова, такие как «Весь мир», «Дорога на север».
Каким образом я выбираю песни для своего представления? Я включаю плейлист, в это время что-то делаю по дому или танцую, и на какую песню у меня начинают появляться картины в голове, двигаться танцоры в моей голове, и я чувствую гармонию и умиротворение, на ту песню я останавливаю своё внимание.
Каким образом появляются идеи костюмов для номера? Как раз, когда приходят картины в расслабленном состоянии души, в тот момент в этих картинах уже есть движения артистов и костюмы. Рождаются в голове образы. Воплотить в жизнь, конечно, всё легко, было бы желание. Я сама каждый день танцую дома или в хореографическом зале, сажусь на шпагаты, изучаю новые направления и стили, покупаю новый реквизит, пробую, иногда ошибаюсь и пробую снова. Всё, как в спорте.
Занятия со своими артистами я выстраиваю таким образом, чтобы они были свободны душой, чтобы развивалась их внутренние таланты: артистическое нутро, чтобы они были единой командой, но каждый индивидуален. Мой коллектив – это моя гордость, моя семья. То, что зритель видит на сцене, это результат репетиций в течении нескольких лет, а также внутренних взаимоотношений в коллективе. Мы живём, как большая дружная семья. Я не представляю свою жизнь ни без одного члена нашей команды, и это взаимно. Мы ездим периодически выступать в Китай. Наш номер «Красавица» является фаворитом в Китае.
Пятого июля на день рождения Владивостока мы исполним номер «Владивосток, с днём рожденья, город!»
А сейчас я формирую своё ШОУ, оттачиваю номера, решаю технические задачи.
— Берёте ли вы в своё шоу музыку других исполнителей или песни?
— Да, я рассматриваю все музыкальные предложения. Основной критерий выбора – это образы, которые возникают внутри меня во время прослушивания. Приглашаю всех на празднование дня города. Наша скрипачка исполнит для вас различные композиции и, конечно же, «Шторм» Вивальди.
Я часто слышала в разных исполнениях «Шторм», но в исполнении Людмилы Зализняк он мне нравится по-особенному. Она играет так легок, как «ветер трогает волосы». Лично я улетаю в какие-то неведомые пространства, когда Люда играет. И со мной согласен Миша Комаров, он говорит, что Люда не просто играет ноты, она живёт ими, живёт их полётом. Приходите друзья, не пропустите, столь хорошее мероприятие.
Генеральный информационный партнёр – PRIM.NEWS.
Скрипачка Людмила Зализняк так прокомментировала предстоящий концерт и своё участие в нём: «Очень рада принять участие в концерте, посвящённом 165-летию Владивостока в составе команды Ляли Алексаковой! Как в песне Ляли — „Владивосток — сопки и туманы... Владивосток — мой любимый город!“ Счастлива быть жителем этого прекрасного города! С наступающим Днём города!»
Состав артистов: Людмила Зализняк (скрипка), Андрей Матвеев (гитара), Екатерина Иванова, Besever, Екатерина Золотарёва, Яна Латышева, Владимир Латышев, Анатолий Волков, Андрей Михайлов, Наталья Козлова, Галина Глушакова, Ксения Золоторёва, Марго Борщ, Александр Курганкин, София Нагорнова.
Певица Besever: «Дорогие друзья, хочу поздравить нас всех с замечательным праздником — днем рождения любимого города Владивостока. С каждым годом он развивается все больше и открывает для нас с вами все новые возможности. Наш город невероятно красивый, со своей неповторимой природой и атмосферой. Давайте вместе беречь его и наслаждаться жизнью у моря».
Ляля Алексакова: «Я желаю Владивостоку дальнейшего процветания, а вам отличного настроения и самочувствия. Владивосток — моя любовь.
А пока в предвкушении праздника можно послушать композиции на «Яндекс.Музыке»: https://music.yandex.ru/artist/6878533. Посмотреть видео, фотографии можно здесь: https://lyalya-aleksakova.ru/
Дорогие друзья, коллектив Ляли от всей души поздравляет всех с этим днём! Очень вас ждём! Владивосток — наш любимый город!
Текст: Александр Курганкин
Фото: Андрей Михайлов