В Приморье завершили расчистку русла реки Партизанская

Специалисты Приморской поисково-спасательной службы закончили очистку русла реки Партизанская в селе Золотая Долина. За месяц работ удалось обработать 520 метров берега и извлечь из русла 19,5 тыс. кубометров осадочных отложений, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на региональное правительство.

Работа велась в рамках подготовки региона к весеннему половодью. В процессе очистки применялись четыре единицы специализированной техники. Благодаря принятым мерам улучшилось состояние русла, что обеспечит свободное прохождение значительных объемов воды и предотвратит возможное подтопление жилых районов.




Параллельно очистка ведется в восьми муниципальных округах Приморья, включая Лесозаводский, Лазовский, Кавалеровский и Спасск-Дальний. Начиная с декабря 2023 года, в целом по краю очищено 112,8 км береговой полосы рек и удалено более двух миллионов кубометров наносных осадков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *