В Уссурийске идёт к завершению строительство детского сада на улице Выгонной. Образовательное учреждение рассчитано почти на 220 детей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Готовность строительства детского сада составляет 96%, открытие запланировано на сентябрь. В учреждении будет организовано 12 групп, в том числе для самых маленьких и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пространства учреждения оснастят современным оборудованием: появятся игровые и образовательные зоны, мастерские, а также уголки для раннего инженерного развития. По результатам народного голосования детсад получил название «Тигрёнок».
Детский сад строится по мастер-плану развития города. Одновременно в районе обновляют инфраструктуру: возводят новые транспортные объекты и благоустраивают территорию.
