«Драка» кота и змеи попала на видео во Владивостоке

Во Владивостоке двое уличных котов проявили интерес к ползущей по дороге змее, предположительно, амурскому полозу, и пытались поймать его.

Скриншот с видео

Крупную рептилию заметили на улице Нейбута на придомовой территории одной из многоэтажек. Об этом сообщил ТГ-канал «ОТВ. Происшествия». Один из котов больше всего проявлял активность к змейке и с заметной опаской пытался бить её лапой, но в ответ также получал выпады. Происходящее снимал на видео местный житель.

Рептилия стремилась уползти под машины, отбиваясь от рыжего агрессора. Чем закончилась эта встреча – осталось за кадром, поскольку видео оборвалось.

Предположительно, на видео запечатлён безопасный для человека амурский полоз, который с приходом тепла встречается в разных районах города, однако горожан всё же призывают быть осторожными при встрече со змеями и не пытаться их трогать или поймать, поскольку это опасно.

В комментариях к видео в МЦУ Владивостока напоминили, что при обнаружении змеи на территории города, необходимо обращаться к оперативному дежурному МКУ «Владивостокская городская поисково-спасательная служба». Уточняется, что звонки принимаются круглосуточно по телефонам: 8 (423) 237-09-40; 8 (924) 730-31-97.

Сам видеоролик можно посмотреть в посте, размещённом ниже.




Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *