22 июня в 9:00 по местному времени в китайском городе Хуньчунь (провинция Цзилинь) произошло ДТП с участием туристического автобуса и экскаватора. Об этом сообщает «Интерфакс».
В автобусе находились 33 пассажира, из них 24 — туристы из России. По данным министерства туризма Приморского края, россияне не пострадали. Трое из девяти китайских пассажиров получили лёгкие травмы, их жизни ничего не угрожает.

Российские туристы путешествовали самостоятельно — в рамках безвизового режима. Автобус принадлежит Яньбяньской северо‑восточно‑азиатской пассажирской транспортной компании. Министерство туризма Приморья координирует ситуацию с генконсульством КНР во Владивостоке.
