Футбольное «Динамо-Владивосток» проиграло новосибирской «Сибири» в домашнем матче первого тура Второй лиги «А» (группа «Золото») в сезоне-2026/27 — 1:2.
Матч собрал на стадионе «Динамо» 2738 зрителей.
Счет на 29-й минуте открыл нападающий «Сибири» Антон Кобялко прямым ударом со штрафного. На 60-й минуте полузащитник гостей Артур Янгаев после розыгрыша углового сделал счет 2:0 в пользу «Сибири». Единственный гол «Динамо» забило на 68-й минуте — отличился защитник Андрей Семенов, вышедший на замену за четыре минуты до этого. Он забил головой с передачи полузащитника Никиты Касаткина.
Соперники проводили первый матч в сезоне-2026/27. «Динамо-Владивосток» уступало соперникам в первом тайме по активности у ворот и в счете. Во втором тайме хозяева действовали результативнее, подали больше угловых и заставляли «Сибирь» чаще фолить, однако сравнять счет приморцам не удалось.
«Динамо-Владивосток» в следующем туре сыграет в Москве против местной «Родины-2» 26 июля.
Статистика матча «Динамо-Владивосток» — «Сибирь»
Владение мячом. 52%:48%
Атаки. 98:90
Удары. 10:11
Удары в створ. 5:6
Угловые. 6:4
Офсайды. 2:0
Фолы. 16:20
Желтые карточки. 1:4
Замены. 5:5
Главный тренер «Динамо-Владивосток» Константин Дзуцев прокомментировал поражение от «Сибири»:
— Три момента выделю, которые какие-то плохо получились, какие-то совсем не получились. Первый это, конечно, игра в обороне при стандартном положении. Пропустили именно после этих игровых ситуаций. Второй момент, к сожалению, футболисты нашей команды сейчас находятся В разном физическом состоянии. Это очень большая проблема, вроде бы лига профессиональная, но, к сожалению, не все футболисты-профессионалы приезжают, готовятся к чемпионату, но их физическое состояние оставляет желать лучшего.
И третий — очень робко. Начали игру очень робко, в атакующих действиях по большому счёту было мало взаимодействия в атаке именно то, что мы тренируем. Вот эти три, так скажем, момента и определили исход сегодняшнего матча. К сожалению, он не в нашу пользу, но очень много пищи для размышления дала эта игра, очень много ситуаций игровых, которые нужно разобрать, поправить
Это начало турнира. Вся борьба ещё впереди, поэтому мы будем шаг за шагом двигаться к своей цели. Ни в коем случае никаких панических настроений нету. Следующая игра у нас в Москве с «Родиной-2». Готовимся к этому матчу. Большое спасибо болельщикам, которые пришли на стадион. Я считаю, что мы, наверное, прошлым сезоном заслужили такую поддержку. Сейчас основное это вернуться на свои рельсы хорошей игры и положительного результата, чтобы тех людей, которые приходят к нам на трибуны, радовать игрой и результатом.
Мы понимаем ответственность. Свою перед жителями Владивостока и Приморского края. И я думаю, что в следующих матчах мы порадуем их результатом.

