На острове Русский из-за кота убили женщину

За это преступление будут судить 51-летнего мужчину.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Об этом передает пресс-служба СК.

По версии следствия, 1 июля 2020 года обвиняемый находился в квартире своей сожительницы в доме по улице Парис на острове Русский в городе Владивостоке. Между ними часто происходили ссоры. и в этот день они, распив спиртные напитки, снова поссорились. Ссора произошла из-за того, что потерпевшая отказалась принести закуску, при этом потребовала, чтобы обвиняемый убрал за своим котом, который проживал с ними в одной квартире. Обвиняемый оттолкнул женщину, и, взяв емкость с легко воспламеняющейся жидкостью, облил одежду последней, затем поджег ее.

Кошка, глаза кошки, кот
Фотография с сайта pixabay.com

После поджога мужчина взял кота и выбежал на балкон квартиры и находился там, пока его не спасли пожарные. Женщина получила тяжелые ожоги и погибла от отравления угарным газом. В результате умышленных действий обвиняемого в квартире возникли повреждения отделки и электропроводки, в результате чего муниципальному образованию – Владивостокскому городскому округу причинен значительный ущерб на сумму свыше 1,2 млн рублей.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *